Connect with us

Debuts en la 2026/2027

Conoce cuando debutaron, las fechas de debuts y las edades de las jugadoras que jugaron su primer partido de DHF en 2026/2027

JugadoraEquipoPartidoFecha
debut
Fecha
nacimiento
Edad
Daniela MarfilMálagaPozuelo – Málaga10.09.202605.08.201016
Ana Jaime SanchezMálagaPozuelo – Málaga10.09.202630.01.200917
Sofia Jaime SanchezMálagaPozuelo – Málaga10.09.202630.01.200917
Paula Quiles VeraPozueloPozuelo – Málaga10.09.202613.11.200421
María Laguna ContrerasPozueloPozuelo – Málaga10.09.202626.04.200422
Paula Moya IniestaPozueloPozuelo – Málaga10.09.202606.05.200422
Noelia Delfa IzquierdoPozueloPozuelo – Málaga10.09.202608.07.199927
Elena Díaz MartínPozueloPozuelo – Málaga10.09.202612.06.199927
Andrea Suárez SánchezPozueloPozuelo – Málaga10.09.202617.12.200421
María Montoro SánchezPozueloPozuelo – Málaga10.09.202614.09.199926
Celia López MuñozPozueloPozuelo – Málaga10.09.202630.11.200817
Sofía BalladaPozueloPozuelo – Málaga10.09.202616.03.200125
Antonia Pascuala Sánchez MoralesPozueloPozuelo – Málaga10.09.202622.07.200521
Uxue MorentinRocasaRocasa – Elche10.09.202618.10.200421
Itahisa CastilloRocasaRocasa – Elche10.09.202601.01.200422
Silvia LeirasGuardésGuardés – Sporting10.09.202602.05.200224
Aintzane GarcíaGuardésGuardés – Sporting10.09.202622.08.200521
Sabela LombaGuardésGuardés – Sporting10.09.202608.07.201016
Daniela GarcíaGuardésGuardés – Sporting10.09.202607.05.200323
Amaya AncínBeti OnakBera Bera – Beti Onak10.09.202603.03.200719
Edurne DonderisBeti OnakBera Bera – Beti Onak10.09.202603.01.200818
Andrea SáezPorriñoPorriño – Morvedre10.09.202624.07.200620
Daniela FernándezPorriñoPorriño – Morvedre10.09.202616
Alicia HuertasEldaElda – Zonzamas10.09.202609.06.200620
 Ceci ColmeneroZonzamasElda – Zonzamas10.09.202616.05.200323
Queralt ForntZonzamasElda – Zonzamas10.09.202631.01.200818
Paula MillarueloGranollersGranollers – Oviedo10.09.202625.01.200818
Ainoa PonceGranollersGranollers – Oviedo10.09.202631.03.200818
Carla Gutierrez EscalonaGranollersGranollers – Oviedo10.09.202619
Ahlem Djoufelkit KhadraouiSportingSporting – Granollers13.09.202606.01.200620
 Lucia del Corro IbañezOviedoOviedo – Pozuelo13.09.202614.07.201016
Kattalin EchegarayBeti OnakBeti Onak – Porriño03.10.202622.08.201016
Ines García OrduñaBeti OnakGuardés – Beti Onak10.10.202624.10.201015

Anuncios

Las últimas noticias